0
2242

Шайба-сказка Энаса принесла минскому «Динамо» победу над «Спартаком» в заключительной игре «регулярки»

Итоги матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шайба-сказка Энаса принесла мин...
Фрагмент матча «Спартак» — «Динамо-Минск» (spartak.ru)

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях одолело московский «Спартак» (4:2).

В начале первого периода Сергей Кузнецов попал в штангу, едва не отличившись в меньшинстве, но нашел свой шанс забросить на 17-й минуте и воспользовался им.

В конце отрезка канадец Бретт Ричи забросил в своей второй игре подряд.

На 23-й минуте Павел Порядин отыграл для москвичей одну шайбу.

На 27-й минуте Алексей Колосов нейтрализовал штрафной бросок Александра Пашина.

На 32-й минуте встречи лучший бомбардир «зубров» Сэм Энас шикарно разобрался с защитником гостей Егором Зайцевым, вратарем Дмитрием Николаевым и отправил шайбу в сетку москвичей.

На 49-й минуте Порядин оформил дубль и сократил отставание до минимума.

Точку в матче поставил Ник Меркли, отправив шайбу в пустые ворота.

Энас набрал 2 (1+1 очка. Никита Жихарев оформил свой второй ассист в карьере КХЛ.

Команда Дмитрия Квартальнова по итогам гладкого первенства – восьмая в Западной конференции с 69 очками в 68 матчах.

В первом раунде плей-офф минчан ожидает динамовское дерби с московскими одноклубниками. «Спартак» в плей-офф сразится с «Северсталью».

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков (А) – Кодола – Энас; Шинкевич – Сушко, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Денисов – Жихарев, Сотишвили – Основин – С. Кузнецов; Меркли – Пышкайло – Ричи; Т. Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 64-65 ; Броски в створ: 32-38 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 29-39 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 16-8 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 14-8 ; Перехваты: 7-5 ; Время в атаке: 14:49-13:59 ; Штраф: 10-10