0
3
 

Алексей Сопин: Квартальнов заставит играть североамериканцев

Генеральный менеджер московского «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящей серии плей-офф против минских одноклубников.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Сопин: Квартальнов заст...
Алексей Сопин: Квартальнов заставит играть североамериканцев
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Генеральный менеджер московского «Динамо» Алексей Сопин поделился ожиданиями от предстоящей серии плей-офф против минских одноклубников.

«Это системная команда, как и все у Дмитрия Квартальнова. Жесткий, неприятный соперник. Все матчи против минчан были тяжелыми, напряженными, на тоненького. Дважды мы играли по 2:1. И даже если по последним матчам судить — у нас была тяжелейшая игра с «Адмиралом» (4:3 ОТ). После этого СКА проигрывает дома «Куньлуню» (2:3). Нельзя недооценивать ни одного соперника в плей-офф.

Год назад минское «Динамо» в первом раунде рубилось в кость со СКА, там было шесть матчей? Да, и там есть много североамериканцев. Они знают и умеют играть в плей-офф. Квартальнов их заставит играть. Он может мотивировать, найдет нужные слова. А системно они обучены. Будут и давить, и грамотно в обороне играть. Это очень тяжелый соперник.

Нервировала ли ситуация, когда не было понятно, когда «Динамо» сможет сыграть на домашнем стадионе из-за накладки с футболом? Это было очень тяжело. Голова кипела. Нужно было найти контакты с лигой, с футбольным клубом, даже с РПЛ. К сожалению, такой момент, что стадион нельзя разделить, работает fan-ID. Мы были готовы даже сыграть днем, а футбол провести вечером. Но всё упиралось в то, что fan-ID действует сутки до матча и прекращает через час после матча. Пришлось находить консенсус. И в итоге всё решили», - цитирует Сопина «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.