0
0
 

Александр Волков: У нас такой сезон и такая лига сейчас, что делать какие-либо прогнозы – 50 на 50

Форвард минского «Динамо» выразил свое отношения к прогнозам на серию первого раунда плей-офф против московских одноклубников.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Волков: У нас такой с...
Александр Волков: У нас такой сезон и такая лига сейчас, что делать какие-либо прогнозы – 50 на 50
Александр Волков (vk.com/hcdinamoby)

Форвард минского «Динамо» Александр Волков выразил свое отношения к прогнозам на серию первого раунда плей-офф против московских одноклубников.

— В первом раунде плей-офф КХЛ динамовское дерби стартует позже других пар. Не возникает ли дополнительный ажиотаж из-за того, что уже все другие клубы успели провести первые матчи, а вы всё это время только тренировались?
— Наоборот, потому что появилось больше времени на восстановление. У нас был длинный и непростой сезон, много травм. Поэтому для нас даже плюс, что так получилось. Будем свежее.

— Не отвлекала ли долгая неопределённость с расписанием серии от подготовки к плей-офф?
— Вообще не обращали на это внимания. Кто-то услышал, сказал. Но самое главное, что всё решилось в положительную сторону – для наших болельщиков, для нас, для всего клуба.

— Счастливы, что Минск не потерял возможность провести два домашних матча на одной из самых вместительных и заполняемых арен в КХЛ?
— Уверен, что не только мы этому счастливы, но и все наши болельщики, для которых играет «Динамо». Мы играем для болельщиков, для республики. Это очень важное время для Беларуси. Думаю, что лига всё сделала правильно. Мы не могли оставить наших болельщиков без такого праздника.

— Эксперты всегда делятся своими прогнозами на ход серий, и сейчас вам отвели роль явного аутсайдера, а всё обсуждение сводится к тому, с каким счётом москвичи выиграют противостояние – 4-1 или 4-2. Не раздражает такое неверие?
— Если честно, это никого не отвлекает. От вас впервые слышу такую информацию. У нас такой сезон и такая лига сейчас, что делать какие-либо прогнозы – 50 на 50. Получился очень интересный чемпионат, где каждый мог выиграть у любой команды. Даже если посмотреть на нас, то практически со всеми топ-командами либо ничья по сериям, либо мы выигрывали. Все понимают, что плей-офф – это немного другое, так что всё увидим.

— Вы сказали про ничьи и победы в сезонных сериях с топ-клубами, но вот как раз во встречах с московским «Динамо» дела у вас не складывались: четыре матча – четыре поражения.
— В тех матчах не было такого, чтобы они доминировали. Где-то немного не повезло, где-то рикошеты – такое бывает в хоккее. И повторюсь, что это был регулярный чемпионат, а сейчас права на ошибку меньше. Все будут настроены и подготовлены.

— За счёт чего планируете остановить лучшую команду регулярного чемпионата КХЛ, которая накатила на финиш первой части сезона девятиматчевой победной серией?
— За счёт дисциплины. У соперника лучший процент реализации большинства. Но, как я помню, в одной из игр с ними у нас вообще было 0 удалений, и мы проиграли 1:2. Дисциплина и реализация своих моментов, которые у нас будут, должны стать залогом успеха, — цитирует Волкова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.