0
18
 

Дмитрий Рашевский: Ничего нового от минского «Динамо» мы не увидели

Нападающий московского «Динамо» прокомментировал результат встречи с минским «Динамо» (4:1, 1-0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Рашевский: Ничего новог...
Дмитрий Рашевский: Ничего нового от минского «Динамо» мы не увидели
Дмитрий Рашевский (vk.com)

23-летний российский нападающий московского «Динамо» Дмитрий Рашевский прокомментировал результат встречи с минским «Динамо» (4:1, 1-0) в первом раунде плей-офф-2024 КХЛ, в которой ему удалось отметиться дублем и результативной передачей.

«Ничего нового мы не увидели. Ожидали, что игра будет от ножа. Соперник очень быстрый. Не лучшая наша игра, есть что подправить, сыграть где-то поспокойнее — но всё‑таки надо отдать должное, что это первая игра и все на нервах. Хорошо, что выиграли. Здорово, что реализовали свои моменты.

Первый матч всегда самый напряжённый, дальше будет чуть спокойнее. Главное, что мы были готовы к большим скоростям. У нас есть план, мы действовали строго по нему. Отлично, что всё так получилось. Правильное выполнение тренерской установки приводит к голам.

Недооценки не было. Была задача не паниковать и не выходить с настроем, что мы их разорвём. Поэтому начали и без паники, и без шапкозакидательских настроений. Игра любой команды в плей-офф отличается от игры в регулярке. Все стараются играть как можно надёжнее, чтобы не допускать много ошибок, потому что каждый бросок с любой позиции может стать решающим и каждый бросок может просто похоронить команду. В плей‑офф решает дисциплина, поэтому нам надо все матчи отыграть так же дисциплинированно.

Победный гол? На самом деле бросил, не глядя. Времени было мало. Понимал, что соперник сзади, за спиной. Бросил наудачу — хорошо, что залетело.

Отмена гола О’Делла никак на нас не сказалась. Наше звено забило два быстрых гола, и мы понимали, что у нас получается игра. Знали, что даже если не засчитали тот гол, нельзя опускать руки, а надо продолжать, и тогда всё у нас получится.

В плей-офф вдвойне чувствуется ответственность. Сейчас время, когда я должен показывать свою игру не на 100, а на 200%», — передаёт слова Рашевского «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.