0
0
 

Арсений Елисеев рассказал о мастерстве молодой группы игроков из минского «Динамо»

Интервью защитника «Динамо-Шинника».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Арсений Елисеев рассказал о мас...
Арсений Елисеев рассказал о мастерстве молодой группы игроков из минского «Динамо»
Арсений Елисеев (hockey.by)

Защитник «Динамо-Шинника» Арсений Елисеев рассказал о мастерстве молодой группы игроков из минского «Динамо».

– На финишном отрезке регулярки, когда нужно было решать судьбу путевки в плей-ин, в «Динамо-Шинник» командировали группу игроков из минского «Динамо». Как это повлияло на командный механизм, на взаимодействия?

– Большинство из этих ребят играли здесь в прошлом сезоне, а с тех пор ничего особо не изменилось. Тот же тренер, та же система игры, с которой они знакомы. Даже связки некоторые сохранились – те же Сотишвили и Мороз немало поиграли вместе. Мастерство игроков заключается в том числе в умении быстро адаптироваться к новой обстановке, и им это удалось. Ребята подключились к нам по ходу выездной серии, даже времени вместе потренироваться особо не было. 

– Никита Жихарев подключился к «Динамо-Шиннику» чуть раньше. Когда он приехал, да еще и Константин Волочко набрал форму, твое игровое время уменьшилось.

– Наверное, сокращение моего айс-тайма и с этим тоже связно. Жихарев спустился к нам из лиги более высокого уровня, и возраст у него постарше. Это решение тренеров. Значит, на тот момент я не тянул на то, чтобы получать больше времени. Значит, мне чего-то не хватало.

Я в этой команде и в этой лиге первый сезон. Не хочу сказать, что я не стремился к тому, чтобы стать лидером. Но были защитники старше и опытнее, и тренеры решили больше доверять им. Моей задачей было строго отыграть в обороне, не дать шансов сопернику и предоставить передышку лидерам. Но в то же время у меня была мотивация дотянуться до них. Это хорошо, когда есть конкуренция, когда ты борешься за то, чтобы подняться выше по звеньям.   

Но вообще в «Динамо-Шиннике» тренеры доверяют всем. Всегда играем в три-четыре звена. По ходу сезона не было такого, чтобы мы перешли на два звена. И хотя на тренировках боремся за попадание в состав или за возможность пробиться в более высокое звено, во время матчей выходим на лед как одно целое.

– В плей-офф высшей лиги тебе придется выходить против ребят из «Динамо-Шинника», которые распределены по разным командам. Насколько сложно тебе будет биться против парней, с которыми ты весь сезон делил одну раздевалку?

– Как я уже говорил по поводу хитов, мне неважно, кого бить, с кем играть. Мы были братьями в «Динамо-Шиннике», но теперь мы в разных командах. На льду мы будем соперниками, а за его пределами можем быть друзьями. А то, что весь сезон провели в одной раздевалке… Это только добавляет мотивации и азарта. Тем более, это плей-офф. Мы выигрываем – они вылетают. Отправить друзей в отпуск – хорошая мотивация, – цитирует Елисеева пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.