0
0
 

Андрей Григорьянц: Нужно направить энергию болельщиков минского «Динамо» в правильное русло

Журналист sport5.by поделился впечатлениями от первых матчей «Динамо-Минск» в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Григорьянц: Нужно направ...
Андрей Григорьянц: Нужно направить энергию болельщиков минского «Динамо» в правильное русло
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/dynamo_ru)

Журналист sport5.by Андрей Григорьянц поделился впечатлениями от первых матчей «Динамо-Минск» в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

– Минское «Динамо» провело два довольно равных матча с одноклубниками из Москвы. Ожидал такой прыти от подопечных Квартальнова?

– Я бы не сказал, что это были два равных матча. Все-таки в первом минское «Динамо» смотрелось слабее, чем во втором. Спишем это на старт плей-офф и на то, что у многих наших ребят не так много опыта в поединках такого уровня. Ожидал ли я такой прыти от команды? Естественно! Я был абсолютно уверен, что команда не проиграет безвольно, потому что, во-первых, Дмитрий Вячеславович у руля, во-вторых, у всех наших хоккеистов, тем более молодых, очень хороший заряд на каждую игру. Мы это не раз видели в регулярном чемпионате. Единственное, что, наверное, мастерства и класса у москвичей все же оказалось больше, и в самые важные моменты игры это сказалось.  

– Серия перебирается в Минск. Может болельщики – это и есть тот самый элемент, которого не хватало «зубрам» в Москве? 

– Да, согласен. Сколько уже говорили, что болельщики очень важны для наших ребят. Они наверняка помогут «зубрам» дома. Буквально считанные билеты остались в продаже, наверняка, на играх будет аншлаг. Что интересно, даже москвичи и сторонние наблюдатели сходятся во мнении, что дома минчанам будет проще. Но здесь важно самим не обжечься об антураж, который создадут болельщики. В сезоне не раз бывало так, что на арене собирался аншлаг, и наши ребята от этого сами немного страдали. Нужно направить энергию болельщиков в правильное русло.

– Поделитесь своими личными ожиданиями от домашних матчей минского «Динамо».

– Не буду говорить про результат, но, конечно, хотелось бы, чтобы серия продолжилась. Но главное ожидание – чтобы ребята перед своими болельщиками показали настоящую борьбу. К слову, после второго матча серии Хэмилтон говорил, что «зубры» 50 минут играли лучше соперника. В плей-офф, и здесь я соглашусь с Дмитрием Вячеславовичем Квартальновым, можно 59 минут играть лучше, но все равно уступить. Нужно, чтобы минское «Динамо» не уступало московскому на протяжении всех 60 минут, а может и дольше. 

Есть какое-то ощущение, что эта серия идет, как по учебнику. Говорили, что нельзя удаляться – удалились, получили две шайбы и проиграли, нельзя проиграть борьбу – уступали в единоборствах в первом матче, и все не очень удачно сложилось. Поэтому напутствия такие: не проигрываем борьбу, не удаляемся и стараемся забрать победу, – цитирует журналиста ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.