0
703
 

Ярослав Чуприс: Болельщики должны стать дополнительным игроком минского «Динамо»

Главный тренер солигорского «Шахтёра» рассказал о прошедших и предстоящих матчах минского и московского «Динамо» в первом раунде плей-офф КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ярослав Чуприс: Болельщики долж...
Ярослав Чуприс: Болельщики должны стать дополнительным игроком минского «Динамо»
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер солигорского «Шахтёра» Ярослав Чуприс рассказал о прошедших и предстоящих матчах минского и московского «Динамо» в первом раунде плей-офф КХЛ.

— Второй матч серии сидит как кость в горле. Так обидно проиграли. Наступили на те грабли, о которых говорил главный тренер. Его спросили, как не дать сопернику использовать свой конёк — реализацию большинства. Он ответил: не удаляться. В итоге весь матч классно играли, владели инициативой, контролировали шайбу, но в конце два удаления… Матч должен был завершиться победой Минска. Но сопернику достаточно двух минут, чтобы перевернуть ход матча. Очень обидно. Да, московское «Динамо» отыгралось с 0:2, но потом «зубры» забросили третью шайбу и должны были побеждать. Однако есть нюансы.

— Матч показал, что минское «Динамо» может играть на равных, но мелкие детали всё решают.

— Да. Но в плей-офф самое главное — это победа. Неважно, какой счёт, неважно, как это сделано и кто владел инициативой. Понятно, что гораздо обиднее, когда ты играл хорошо, но уступил.

Так сошлись звёзды во втором матче. Как уже говорил Дмитрий Квартальнов, в матчах с таким соперником нельзя делать такие подарки и давать играть «5 на 3». Не будь этого удаления в конце матча, возможно, всё сложилось бы по-другому. Но это хоккей, все ошибаются. Поэтому ждём побед на «Минск-Арене», всё в наших руках.

— Мороз и Сотишвили отличились голами в первых матчах.

— Молодёжь я в течение всего сезона отмечал. Доверие тренерского штаба, старание и работа ребят показывают, что это приносит результат. Главное, чтобы это и команде помогало побеждать.

— С поддержкой болельщиков на «Минск-Арене» минское «Динамо» способно зацепить эту серию?

— Сто процентов. Даже обязано. Судя по игре, даже будет несправедливо, если всё сложится иначе. Болельщики должны стать дополнительным игроком минского «Динамо». Знаю, что билеты на матчи уже сложно достать. Будем искать пути, как попасть на арену, — цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.