0
1955

Дубль Меркли помог минскому «Динамо» одолеть московских одноклубников и размочить счет в серии

Итоги поединка.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дубль Меркли помог минскому «Ди...
Ник Меркли (belarushockey.com)

В третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ минское «Динамо» одолело московских одноклубников со счётом 3:1 (счёт в серии: 1-2).

На 5-й минуте Роман Горбунов открыл счет в матче. Ассистентом стал 34-летний белорусский защитник Дмитрий Коробов, который набрал свой 100-й балл в КХЛ.

На экваторе встречи Ник Меркли реализовал большинство минчан.

На 35-й минуте экс-игроки минских динамовцев оформил гол в ворота своего бывшего клуба: Седрик Пакетт удачно подставил клюшку после броска Бреннана Менелла, и шайба зашла в ворота.

Точную передачу Коди Керрана на 47-й минуте замкнул Меркли, оформив дубль.

За вторую половину третьего периода москвичи удалились 5 раз и не смогли отыграться.

Четвертый матч серии состоится на «Минск-Арене» 8 марта.

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Ковгореня – Пышкайло – Кузнецов; Сушко, Липский.

ДИНАМО М: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Чернышов – Ильенко – Петухов; Джиошвили – Каблуков (А) – Муранов; Мартынов, Римашевский.

Счёт в серии: (до 4 побед): 1-2 (1:4, 3:4, 3:1)

Статистика матча: Броски: 48-59; Броски в створ: 25-35; Голы: 3-1; Вбрасывания: 28-22; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 17-11; Отборы: 3-1; Потери: 7-1; Перехваты: 4-4; Время в атаке: 14:56-13:40; Штраф: 4-14