Минское «Динамо» в овертайме уступило «бело-голубым» и находится в шаге от вылета

Все подробности поединка!

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в овертайме ус...
Динамо-Минск (пресс-служба минского Динамо)

В четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило московским одноклубникам со счетом 2:3. Счёт в серии стал 2-2.

На экваторе поединка Сэм Энас в формате «4 на 3» блеснул индивидуальным мастерством и сумел пробить Илью Коновалова.

На 45-й минуте Седрик Пакетт в большинстве удачно подставил клюшку и уравнял цифры на табло.

Всего через 33 секунды защитник минчан Роберт Хэмилтон удачно подключился к атаке и вновь вывел минчан вперёд.

На 50-й минуте Пакетт в большинстве вновь сравнял счёт, переправив шайбу в ворота с близкого расстояния.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям- решающий бросок на 65-й минуте нанёс уроженец Жлобина Егор Римашевский.

Пятый матч серии состоится в Москве 10 марта.

ДИНАМО МН.: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Ковгореня – Пышкайло – Кузнецов; Сушко, Липский.

ДИНАМО М.: Коновалов (Моторыгин); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Чернышов – Ильенко – Петухов; Никонов – Каблуков (А) – Михайлов; Малышев, Чернышов.