0
1165
 

Кирилл Корнилов: Колосов играет стабильно и надежно, забирает практически все

Комментатор телеканалов КХЛ подвел итог четвертой игры серии «Динамо-Минск» — «Динамо-Москва».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Корнилов: Колосов играет...
Кирилл Корнилов: Колосов играет стабильно и надежно, забирает практически все
Кирилл Корнилов (hockey.by)

Комментатор телеканалов КХЛ Кирилл Корнилов подвел итог четвертой игры серии «Динамо-Минск» — «Динамо-Москва»  (2:3 ОТ, счёт в серии: 1-3) в рамках первого раунда Кубка Гагарина.

– Все три поражения минского «Динамо» в этой серии получаются крайне обидными, потому что в каждой из трех проигранных встреч у минчан были хорошие шансы на то, чтобы забрать победу. И в первом матче, попади тогда на последних секундах второго периода Волков не в штангу, а в ворота, выйди минчане на третий период при счете 2:1 – кто знает, как пошла бы игра дальше, и не заработай эти совершенно ненужные удаления в третьем периоде второй игры, минское «Динамо» могло бы дожимать московское. И сегодня точно такая же история, как и во втором матче. По игре «пять на пять» вопросов нет. Минчане смотрятся если не лучше, то как минимум не хуже московского «Динамо». Но игра спецбригад все-таки пока делает разницу в этой серии.

– По ходу матча мы обсуждали, что Квартальнов переигрывал Кудашова. В чем это проявлялось?

– По поводу противостояния Квартальнова и Кудашова – мне изначально было интересно посмотреть на то, как эти тренеры будут играть между собой. Потому что один раз Кудашов уже обыгрывал Квартальнова, но это было в 2017-м году. Тогда они тренировали «Локомотив» и ЦСКА соответственно. И тогда все не очень хорошо закончилось для нынешнего главного тренера минского «Динамо». Тогда все-таки ЦСКА был фаворитом, а «Локо» – скорее, андердогом.

Сейчас ситуация абсолютно противоположная. У Кудашова лучшая команда регулярного чемпионата – против минского «Динамо», которое заняло 8-е место на Западе. И как мне изначально виделось развитие этой серии – вот то, за счет чего минчане могут переломить, помимо вратарского вопроса – я видел преимущество команды Дмитрия Квартальнова в том, что она может вывести из зоны комфорта лидеров московского «Динамо». Да, в большинстве сомнений никаких нет – там Уил, Гусев, Менелл, О’Делл, Пакетт решают, они в полном порядке. И закрыть их – это, как мы видим, невыполнимая задача для минского «Динамо». Пока что. Хотя моментами в том же первом матче смотрелись минчане весьма неплохо. Они смогли навязать московскому «Динамо» эту быструю силовую игру, в которой москвичи тратят огромное количество сил и эмоций. Причем сама по себе серия не грубая, это не «Салават Юлаев» – «Трактор», где драка на драке и дракой погоняет. Здесь вот именно такая хорошая мужская силовая борьба. И лидеры московского «Динамо» - тот же Пакетт, Уил, О’Делл – они чувствуют себя комфортно в такой игре, могут, любят и умеют толкаться. Но все-таки от них ждут несколько другого. И силы все-таки тратятся немного не на то.

Плюс когда нет у московского «Динамо» поддержки нижних звеньев, здесь возникают большие проблемы. Мы эти проблемы видели во втором матче серии, но тогда большинство москвичей перевернуло матч. Мы эти проблемы увидели в третьей игре и на протяжении большей части четвертого матча. Вплоть до третьего периода. Да, минчане быстро повели 2:1 после того, как московское «Динамо» сравняло счет, но не дотерпели. Удалились – получили. И мне вот кажется, что Квартальнов в целом может быть доволен тем, как складывается серия для его команды, за исключением, естественно, результата. По игре минское «Динамо» смотрится очень здорово и выжимает просто, как мне кажется, максимум.

– Реально ли то, что минчане все-таки смогут перевезти обратно серию домой?

– Опять же – надо понимать, что два таких обидных поражения могут надломить, безусловно. И здесь главный вопрос, в каком состоянии будет находиться команда. В любом случае Алексей Колосов играет стабильно и надежно, забирает практически все. Сегодняшняя игра для него вообще получилась практически эталонной, отскоков почти не допускал. И, конечно же, дисциплина! Понятно, что совсем не удаляться против московского «Динамо» нереально, но с другой стороны мы видим, что два матча в этой серии москвичи забрали благодаря большинству. Точнее, вторую игру забрали, а четвертую просто-напросто спасли. А в овертайме – просто классная передача Ильенко из-за ворот, тут понятно. А в целом по игре минчане, мне кажется, могли спокойно и дожимать, – цитирует комментатора ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.