Минское «Динамо» в овертайме одолело московских одноклубников и перевезло серию домой

Итоги матча «зубров».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в овертайме од...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com)

В пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» в гостях во втором овертайме одолело московских одноклубников со счетом 2:1 (2ОТ) (счёт в серии: 2-3).

Шайбу на 7-й минуте встречи оформил игрок хозяев Егор Петухов.

Минчане только в середине периода смогли отыграться после пушечного выстрела Вадима Мороза.

Встреча перешла овертайм. «Зубры» схватили два удаления в первой половине дополнительного времени, но смогли выстоять.

На 75-й минуте игры форвард хозяев Эрик О’Делл провел силовой прием на защитнике минчан Павле Денисове, и за партнера вступился Роман Горбунов.

В начале второго овертайма победную шайбу забросил Ник Меркли.

Алексей Колосов совершил 43 спасения после 44 бросков.

Следующий матч серии пройдет 12 марта в Минске.

ДИНАМО М: Коновалов (Моторыгин); Миронов (К) – Ожиганов, Кудрявцев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Чернышов – О`Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Римашевский; Малышев – Петухов, Никонов – Каблуков (А) – Михайлов.

ДИНАМО Мн: Колосов (Фергюсон); Хэмилтон – Денисов, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – И.Сушко, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Н.Пышкайло – Основин – С.Кузнецов; Д.А.Липский, Т.Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 94-74 ; Броски в створ: 44-34 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 42-34 ; Блокированные броски: 25-30 ; Силовые приемы: 19-10 ; Отборы: 5-7 ; Потери: 10-4 ; Перехваты: 8-6 ; Время в атаке: 21:18-15:56 ; Штраф: 10-18