0
14492
 

Агент Никиты Гусева — про слухи, что его клиент пропустил игру с минским «Динамо» из‑за алкоголя

Александр Черных развеял все сомнения.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Агент Никиты Гусева — про слухи...
Агент Никиты Гусева — про слухи, что его клиент пропустил игру с минским «Динамо» из‑за алкоголя
Никита Гусев (belarushockey.com)

Хоккейный агент Александр Черных прокомментировал слухи о том, что форвард московского «Динамо» Никита Гусев не попал в состав на пятую игру с минским «Динамо» из‑за алкогольной зависимости.

— Появились слухи, что Никита Гусев не играл в пятом матче серии с минским «Динамо» не из‑за болезни, а из‑за спада формы в связи с пристрастием к пиву. Это утверждают некоторые Telegram‑каналы.

— Легко ведь вычислить, кто стоит за конкретными Telegram‑каналами. Я бы на месте КХЛ у таких корреспондентов отбирал аккредитацию.

То, что они написали, — это чушь! Случись такое, это было бы засвидетельствовано в команде. И тренерский штаб, и пацаны в раздевалке знают, что это форменный бред. Все очень хотели бы, чтобы Никита вышел в пятом матче. Плей‑офф — такое время, когда играют даже с травмами и проблемами со здоровьем. Но какой смысл форсировать сейчас, если доктор определил, что игроку желательно сделать паузу? Хотя наши российские пацаны зачастую выходят и с температурой, и на уколах. Но в данный момент это было нецелесообразно.

А запускают такие слухи больные, неадекватные люди. У них весной обострение. Писать не о чем, мозгов не хватает. Но тут сообщил гадость — и собираешь цитируемость. Если бы в НХЛ кто‑то такое написал о лучшем бомбардире лиги Конноре Макдэвиде, его моментально выгнали бы из профессии. А у нас в КХЛ на это закрывают глаза. Отбирайте аккредитации за такую ложь!

По самочувствию Никита Гусев этим вечером может полететь с командой в Минск. Что, Гусю неохота побороться за Кубок Гагарина? Надо знать Никиту — он очень умный, адекватный, образованный парень. У него никакой зависимости нет. Да, у нас были такие «клиенты», скрывать нечего. Но Гусев относится к другой категории людей. И бомбардирский рекорд КХЛ он установил не просто так. Имели бы хоть уважение, вспоминая, что Никита сделал на Олимпиаде в Пхенчхане. Но нашим журналистам всё равно, им лишь бы хайпануть. Хотя согласитесь, что это грязь, — сказал Черных «Матч ТВ».

Московское «Динамо» ведет 3–2 в серии с минским «Динамо». Шестой матч серии состоится во вторник в столице Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.