Тимофей Иванчиков: Не могу вспомнить, когда еще минское «Динамо» умело так долго терпеть и держаться

Белорусский журналист рассказал об итоге в пятой игры серии «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Тимофей Иванчиков: Не могу вспо...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/dynamo_ru)

Белорусский журналист рассказал об итоге в пятой игры серии «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (1:2 2ОТ, счёт в серии: 3-2) в рамках первого раунда плей-офф КХЛ.

— Ох, давно я так от просмотра хоккея не волновался, как сегодня.

Вселенское терпение, бешенная самоотдача и гений Колосов (43 сэйва)  — вот слагаемые сегодняшней победы. Алексей весь матч держал Минск в игре, но в овертайме — просто герой: обокрал Ожиганова, остановил Пакетта, забрал выход «1 на 1» и еще много моментов, в которых шайба должна была быть в воротах.

Вот была самая явная квартальновская команда. Я не могу вспомнить, когда еще минское «Динамо» умело так долго терпеть и держаться. Да, были два удаления в овертайме, но смогли отбиться. Там вообще мне кажется был какой-то героизм. В таких матчах тренеры говорят, что надо умирать на льду. Они и умирали.

В итоге сейчас мы имеем две совершенно разные победы минского «Динамо». Одна — за счет игры и доминирования почти весь матч, вторая — на жилах и терпении. Очень хочется верить, что благодаря этой победе минчане заберут себе психологическое преимущество. Немногие обыгрывают такие сильные команды, протерпев 5 периодов, а Минск смог. Конечно, не было Гусева, но такое ощущение, что и его бы Колосов сегодня остановил.

Ждем шестой матч в Минске уже послезавтра, — отметил журналист в своем телеграм-канале.