Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сайт КХЛ назвал белорусского вр...
0
0
 

Сайт КХЛ назвал белорусского вратаря героем серии плей-офф СКА — «Торпедо»

Комментарий журналиста сайта.

Сайт КХЛ назвал белорусского вратаря героем серии плей-офф СКА — «Торпедо»
Иван Кульбаков (vk.com/torpedonn)

Журналист сайта КХЛ Даниил Ратников назвал белорусского вратаря «Торпедо» Ивана Кульбакова героем в серии первого раунда плей-офф КХЛ против СКА (счёт в серии: 1-4).

– Если в цифрах, то в пяти матчах на счету вратаря «Торпедо» 193 спасения. Если по сути, то без его почти героической игры серия завершилась бы явно с другим соотношением заброшенных и пропущенных. А ведь Кульбаков не являлся первым номером «Торпедо» в регулярке – Хуска отыграл больше. Но белорус был явно на кураже.

Адреналина нижегородцам Иван добавлял не только спасениями, но и стычками. Игроки СКА понимали, кто ключевой оплот сопротивления их успеху, и нередко (особенно на старте серии) пытались его раздёргать. Иван и в эти моменты не терялся – «цеплялся» с Захаром Бардаковым, Василием Глотовым, Артёмом Сергеевым. Удивительно, но вратарь команды, проигравшей в пяти матчах, сейчас второй по проценту отраженных бросков в розыгрыше Кубка Гагарина — 94,6. Яркий показатель его стремления не завершать сезон в марте, – отметил журналист.

Следующим соперником СКА может стать «Автомобилист», либо «Трактор». Зависит от того, сумеет ли минское «Динамо» стать главной сенсацией первого раунда. Шестой матч динамовского дерби пройдет сегодня вечером в Минске.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Виталий Пинчук: Хотя бы один гол засчитали — и хватило бы вытащить игру. Квартальнов поблагодарил за сезон

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (2:3, 0-4 в серии).

Артём Галимов: У нас команда с яйцами. Про них главный тренер всё сказал. Здесь решал характер

Нападающий казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (3:2, 4-0 в серии).

«Голы придают уверенности». Арсений Марченко — о победе над минским «Динамо» и настрой на четвёртый матч

Защитник казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (4:0, 3-0 в серии).