0
0
 

Максим Джиошвили: Хоккеисты минского «Динамо» каждую игру стартовали как звери

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ против минского «Динамо» (4-2).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Максим Джиошвили: Хоккеисты мин...
Максим Джиошвили: Хоккеисты минского «Динамо» каждую игру стартовали как звери
Максим Джиошвили (allhockey.ru)

Нападающий московского «Динамо» Максим Джиошвили в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ против минского «Динамо» (4-2).

В шестом матче серии «бело-голубые» одолели в гостях «зубров» со счётом 3:1.

— После прошлого матча много говорили про психологическое преимущество, которое перешло на сторону минчан. Чувствовали это?
— Только если считать преимущество поля. А так мы весь сезон готовились к этому, шли. Не просто так мы заняли первое место, поэтому, слава богу, забили свои голы и победили.

— Ожидали, что старт матча станет самым сложным моментом, учитывая что минчане были вдохновлены позавчерашним успехом, и что они здесь, в Минске, стартуют как звери?
— Они каждую игру стартовали как звери. В первом периоде нам надо было вработаться. Не до игры было в плане хоккея — там больше была работа, работа, работа. Потом стало немножко проще.

— Насколько команда испытала облегчение, когда узнали, что Никита Гусев будет в составе на матч?
— Никита — лучший игрок, тут нечего говорить. Он лучший игрок, это придаёт уверенности команде.

— Какой момент в матче и в серии для вас и команды стал самым сложным?
— Трудна была вся серия. Вы сами видели: они играли очень плотно, очень быстро, играли впятером, не давали разбежаться. Минчане работали на полную, работали на всю. Мы в каждой игре доставали из себя, и даже сегодня нам пришлось отыгрываться.

— Вы подходили к матчу с трудной статистикой, вряд ли она вас устраивала. Насколько гол помог сбросить груз негатива? Или вы не испытывали ничего такого?
— Всегда хочется помогать команде голами и в плей-офф особенно. Главное, чтобы команда побеждала. Даже если я не забиваю, главное, чтобы команда выигрывала. Из этого исходил. И, слава богу, что сегодня такая залетела. Я пошел на пятак, Гота [Кирилл Готовец] сделал всё за меня.

— Как раз об этом. Когда вы ехали на штангу, могли представить, что Кирилл Готовец способен на такой проход, который вы не видели в регулярном чемпионате?
— В плей-офф может быть всё, каждый заряжен. Кирилл сыграл от простого, да и я сыграл от простого — просто втормозмил во вратаря. Хорошо, что залетела.

— Пару слов об Артёме Ильенко. Он провел какую-то феноменальную серию, был джокером «Динамо» чуть ли не в каждом матче. Сегодня победный гол, в прошлом матче победном сделал гол для Римашевского в овертайме.
— Ильенко работает, работает каждый день, каждую игру. Он настоящий работяга, мотор команды. Красава просто, очень рад за него.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.