0
0
 

Таннер Фриц спрогнозировал выход минского «Динамо» во второй раунд плей-офф

В следующем сезоне.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Таннер Фриц спрогнозировал выхо...
Таннер Фриц спрогнозировал выход минского «Динамо» во второй раунд плей-офф
Таннер Фриц (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Таннер Фриц подвел итог серии с московским «Динамо» (2-4), а также не исключил, что в следующем сезоне «зубры» пройдут во второй раунд плей-офф.

«Считаю, что мы играли хорошо, на самом деле могли победить в шестом матче. Абсолютно доволен действиями команды, у нас были шансы на победу. Может быть, слишком громко говорить о том, что мы могли выиграть серию, здесь нужно идти поступательно, но, что касается шестого матча, могли его забирать. У нас были шансы, но мы их упустили. Очень сложно сказать, но это хоккей, кто-то должен выигрывать, а кто-то — проигрывать. У нас был достаточно сильный оппонент, и мы противостояли ему так, как могли.

У меня был хороший шанс в концовке, Сэм Энас сделал мне классную передачу, но голкипер круто сработал. В этот момент почувствовал разочарование, это был момент для того, чтобы спасти игру. Так случалось много раз в серии с московским “Динамо”, когда могли дожимать соперника, но у нас не получалось это сделать. Действительно, если бы такие моменты поворачивались в нашу сторону, наверняка серия сложилась бы по-другому. Всегда обидно проигрывать, но так получилось.

В этой серии были стычки, зацепы, удаления, провокации? Это было похоже на АХЛ и НХЛ, но на самом деле в плей-офф начинается другой хоккей, все играют на повышенных скоростях, показывают совсем другой уровень. Ничего удивительного в этом не было, каждый демонстрирует максимум того, на что он способен, в плей-офф каждая команда играет на пределе своих возможностей.

В следующем году команда продолжит прогрессировать? Хорошо, что костяк команды остается. Очень рад, что у меня сейчас появится возможность съездить домой и увидеть свою семью. Но мне не терпится снова сыграть в Минске перед нашими болельщиками. Уверен, та химия, которая есть у нас в команде, сохранится, и определенное понимание выйдет на новый уровень. Наверняка в следующем сезоне мы сможем оказаться во втором раунде.

Атмосфера на “Минск-Арене” в матчах плей-офф? Наверное, это лучшая атмосфера, при которой мне доводилось играть, а я провел много матчей при полных трибунах в НХЛ. Здесь действительно все впечатляет. Рассказывал об этом своим родным, очень хотел бы, чтобы они смогли увидеть то, что происходит на “Минск-Арене”. Мне очень хочется скорее съездить домой, но и быстро вернуться, потому что играть при такой атмосфере невероятно круто.

У меня двое детей. Есть такой момент, что мой сын нуждается в дополнительном уходе, поэтому, скорее всего, он останется дома, а вот моя жена и дочь наверняка смогут приехать меня навестить — мой процесс адаптации в Минске станет более легким. У меня только положительные впечатления об этом городе. Уверен, если моя семья приедет сюда, то им обязательно все понравится. Минск — крутой город, мне здесь комфортно», - цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.