0
0
 

Виталий Пинчук: Хочется выходить на роль лидера

Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук считает, что «зубры» вполне могли пройти московских одноклубников в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Виталий Пинчук: Хочется выходит...
Виталий Пинчук: Хочется выходить на роль лидера
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук считает, что «зубры» вполне могли пройти московских одноклубников в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Как бы это банально ни звучало, нам не хватило реализации. Нужно было забрасывать шайбы, у нас были для этого моменты. В первом периоде было два выхода «один в ноль» у меня и у Фрица. Но не хватило второго гола, он переломил бы ход встречи.

Конечно, мы верили, что можем пройти в следующий раунд. Несмотря на всю шумиху, которая поднималась вокруг нашего противостояния. Все в один голос говорили, что нас легко пройдут и счет в серии будет 0:4. Но мы, как видите, навязали борьбу и, если бы мы не отдали свои матчи, которые обязаны были выигрывать, могли спокойно проходить первый раунд. Или хотя бы переводить серию в седьмой матч.

Наши болельщики — самые лучшие! Спасибо им за то, что при любых результатах поддерживают нас. Не уходят с трибун, остаются болеть до финальной сирены. Всегда буду повторять: «В Минске самые лучшие болельщики».

Против каких трех игроков было тяжелее всего действовать в этой серии? Уил, было тяжело играть против него на вбрасываниях. Пакетт очень доставучий игрок был, цепляющийся хоккеист. И О’Делла назову: мы с ним два центральных, а он хорошо играет на точке вбрасывания.

Оценить сезон с точки зрения личного прогресса? Провел такой себе сезон из-за травмы. Первая часть получилась очень классной, я был реально доволен своей игрой. Но травма все подпортила, и уже во второй части сезона отыграл не лучшим образом. От меня ждали другого. Сезон оцениваю на четыре с минусом по пятибалльной шкале. Вроде, судя по очкам, старался пользу приносить, особенно в регулярке. А в плей-офф помочь не получилось.

Если позовут в сборную, всегда буду рад помочь. Готов сыграть с любым соперником: хоть с Россией, хоть с Казахстаном.

Какие цели ставлю себе на будущий сезон? Хочется выходить на роль лидера. Нужно стараться набирать очки на уровне легионеров и постараться максимально помочь команде», - цитирует игрока «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.