0
1771
 

Сергей Сапего — о поражении в серии с «Автомобилистом», своей игре в сезоне и вызове в сборную Беларуси

Белорусский защитник СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Автомобилиста».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Сапего — о поражении в с...
Сергей Сапего — о поражении в серии с «Автомобилистом», своей игре в сезоне и вызове в сборную Беларуси
Сергей Сапего (vk.com/ska)

Белорусский защитник СКА Сергей Сапего в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста» (4:5, итог серии: 1-4), в котором он отдал результативный пас.

— Начало игры было не очень, но после переломили ход матча, вели в две шайбы. Что потом пошло не так?
— Наверное, удаления опять подвели. Пропустили в меньшинстве две шайбы. В третьем периоде вышли и пропустили третий гол, из-за чего эмоционально подсели, хотя не должны были. А потом пропустили уже в середине третьего периода и не смогли отыграться.

— Чем можно объяснить, что в первой же смене третьего периода пропустили?
— Пока сложно сказать по горячим следам, почему так случилось. Такие шайбы нельзя пропускать.

— Насколько команде не хватило в этой серии травмированных лидеров, какими в этом сезоне были Владимир Алистров, Александр Никишин, Андрей Педан, Борно Рендулич?
— Конечно, много травм получили наши лидеры. Не хватало их. Должны были другие ребята на себя брать роль лидеров. К сожалению, не удалось зацепиться за эту серию.

— Ваш первый сезон за СКА. Как оцените его для себя лично? В конце приятно было играть при таком количестве болельщиков на новой «СКА-Арене»?
— Болельщики здесь прекрасные, как и в Минске. Тут приятно было играть и находиться в этой организации. В начале, наверное, буксовал. Где-то сложно было перестроиться, и что-то не совсем получалось. В конце, считаю, что стало получаться больше. Всё равно команда не достигла своей главной цели, и это, конечно, большой минус.

— Не достигли этой цели в этом сезоне, сделаете это в следующем?
— Да. Будем работать. Жизнь на этом не заканчивается. Много работы предстоит впереди. Поэтому нужно это сейчас переварить, переспать и двигаться дальше.

— В конце апреля и начале мая планируется серия игр команды России против сборной Беларуси. Есть ли желание приехать в национальную дружину?
— Оно всегда есть и, конечно, приятно будет приехать. Пока ничего не слышал по поводу того, кого будут выбирать. Может, молодых больше вызовут в сборную. Поэтому пока никакой информацией не владею, но с удовольствием приеду в сборную. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.