Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Клуб из Санкт‑Петербурга рассма...
0
2988
 

Клуб из Санкт‑Петербурга рассматривает возможность в будущем вступить в КХЛ

Увидим ли?

Клуб из Санкт‑Петербурга рассматривает возможность в будущем вступить в КХЛ
«Динамо Санкт-Петербург» (vk.com/hcdynamospb)

«Динамо» из Санкт‑Петербурга рассматривает возможность в будущем вступить в КХЛ, заявил президент московского «Динамо» Виктор Воронин.

Петербургское «Динамо» с 2016 года выступает в ВХЛ, в сезоне‑2017/18 команда завоевала Кубок Петрова.

— С «Динамо» из Санкт‑Петербурга подписан договор о взаимном обмене игроками. Подготовлены документы, у них есть идеи сделать клуб КХЛ, но это сопряжено с финансами, другими вопросами, количеством игроков. Хотели бы, чтобы команда ВХЛ была помощнее, чтобы она была источником кадров для команды КХЛ, — передает слова Воронина корреспондент «Матч ТВ».

По итогам регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» заняло первое место и выиграло Кубок Континента. В Кубке Гагарина «бело‑голубые» дошли до второго раунда, где проиграли «Трактору» со счетом 0–4 в серии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова