Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский защитник «Куньлуня»...
0
9
 

Белорусский защитник «Куньлуня» назвал худший лед в КХЛ

Мнение Никиты Парфенюка.

Белорусский защитник «Куньлуня» назвал худший лед в КХЛ
Никита Парфенюк (hockey.by)

Белорусский защитник «Куньлуня» Никита Парфенюк назвал худший лед в КХЛ.

– Лига у нас с разными «коробками», с длинными перелетами, сборами в аэропорту и так далее. Какие у тебя наблюдения? Что удивляет или что, может, поменял бы?

– Мне тяжело сказать, я только один сезон пробыл в КХЛ, поэтому еще нет ответа на этот вопрос.

– Тогда лучшая арена на твой взгляд?

– Пожалуй, для меня это «G-Drive Арена» в Омске.

– А где худший лед?

– Наверное, самый худший лед в сезоне был в Мытищах. Странно, да? Потому что сколько мы не подходили к заливщикам, лед был очень шершавый и очень быстро нарезался. Шайба по льду не скользила, она просто колыхалась.

– Самая трудная команда в сезоне? Против кого было сложнее всего играть?

– Пожалуй, тяжелее всего было играть против «Северстали». У них очень быстрый хоккей. И еще против «Салавата Юлаева» непросто было, когда у них мы играли. Это команды перестраиваются в более атакующий хоккей. Допустим, «Локомотив» системная команда, но против нее не так тяжело играть, как против «Северстали». Но за счет системы «Локомотив» все равно будет передавливать.

– А против кого из нападающих лично тебе наиболее сложно было играть?

– Не знаю даже. Но если выбирать нападающего, то, наверное, это будет Александр Радулов все-таки. Он мастеровитый и прет на тебя. Лишний раз на него не дернешься, потому что понимаешь, что он и отдать может, и продавить тоже. Поэтому с ним надо аккуратней, – цитирует Парфенюка Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».