Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Экс-тренер сборной Беларуси воз...
0
6155
 

Экс-тренер сборной Беларуси возглавил китайский «Куньлунь»

Официально.

Экс-тренер сборной Беларуси возглавил китайский «Куньлунь»
Михаил Кравец (hockey.by)

Михаил Кравец - главный тренер «Куньлунь Ред Стар», сообщает пресс-служба клуба. Со специалистом подписан контракт по схеме 1+1.

Уроженец Санкт-Петербурга, Кравец имеет большой опыт работы главным тренером в КХЛ, ВХЛ и МХЛ. В последние годы он руководил командами восточной конференции - был главным в «Амуре» и «Авангарде», с которым в плей-офф дошёл до финала Конференции.

Работал Михаил Григорьевич и в «Куньлуне» - в сезоне 2017/2018 он возглавлял команду нашей системы в ВХЛ, «КРС Хэйлунцзян». Кроме того, у Кравца богатый зарубежный опыт выступлений в качестве хоккеиста - с 1991 по 2000 год играл в лигах Северной Америки, сделал заметную карьеру в ECHL и знает североамериканский хоккей изнутри.

В сезоне 2020-2021 Михаил Кравец эффективно работал в «Витязе» вместе с Виктором Игнатьевым. «Куньлунь Ред Стар» рассчитывает, что Виктор Юрьевич войдет в тренерский штаб Михаил Григорьевича в должности старшего тренера.

Напомним, что на чемпионате мира-2021 Кравец выступал в роли ассистента главного тренера сборной Беларуси. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).

Сергей Кузнецов: Это 2:0 просто, и мы забываем эти две игры

Форвард минского «Динамо» призвал не обольщаться преимуществом в серии после второй победы над московскими одноклубниками.