Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» не закрепило п...
0
1540
 

Минское «Динамо» не закрепило права на пропустившего год хоккеиста

Официально.

Минское «Динамо» не закрепило права на пропустившего год хоккеиста
Александр Суворов (belarushockey.com)

Минское «Динамо» не сделало квалификационное предложение белорусскому форварду Александру Суворову, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, хоккеист вышел на рынок свободных агентов и может перейти в любой клуб без компенсации.

Ранее сообщалось, что Суворов интересовал несколько клубов КХЛ.

Напомним, что в конце мая 2023 года Суворов перенес первую операцию на плече. В ноябре сообщалось, что хоккеист перенёс повторную операцию на плече. В итоге Суворов целиком пропустил нынешний хоккейный год.

В сезоне-2022/23 Суворов выступал на правах аренды за «Северсталь». В 47 матчах «регулярки» КХЛ набрал 24 (13+11) очка. В плей-офф в его активе 3 (3+1) балла в шести играх.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.