Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Экс-хоккеист минского «Динамо» ...
0
1733
 

Экс-хоккеист минского «Динамо» возглавил «Барыс»

Прошлый сезон 47-летний наставник начинал в качестве главного тренера «Сибири».

Экс-хоккеист минского «Динамо» возглавил «Барыс»
Дэвид Немировски (vk.com/hcsibir1962)

Хоккейный клуб «Барыс» официально сообщает о назначении главным тренером первой команды Дэвида Немировски.

Контракт со специалистом рассчитан на один сезон, сообщает пресс-служба клуба.

Прошлый сезон 47-летний наставник начинал в качестве главного тренера «Сибири», а 6 декабря 2023 года был освобождён от должности после поражения от минского «Динамо». Также он возглавлял нижегородское «Торпедо» с 2018 по 2022 годы, а в «Адмирале» работал спортивным директором с 2015 по 2018 годы.

Напомним, в сезоне-2010/11 Немировски будучи хоккеистом сыграл за минское «Динамо» 16 матчей и набрал 8 очков.

Олег Болякин, генеральный менеджер «Барыса»:

- Мы провели кропотливую работу по выбору главного тренера и решили остановиться на кандидатуре Немировски. Дэвид не понаслышке знает об Астане и Казахстане, ещё будучи игроком он провёл сезон в «Барысе». Теперь же мы увидим его в другом качестве. В ближайшее время мы объявим обновлённый тренерский штаб и продолжим комплектование состава на предстоящий сезон. Надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным, и наша команда вернётся на былые позиции в Лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.