Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник считает, что переход К...
0
5678
 

Источник считает, что переход Коновалова в минское «Динамо» возможен

Автор телеграм-канала высказался о возможном переходе 25-летнего российского голкипера Ильи Коновалова в минское «Динамо».

Источник считает, что переход Коновалова в минское «Динамо» возможен
Илья Коновалов №32 (belarushockey.com)

Автор телеграм-канала «Хоккей по понятиям» высказался о возможном переходе 25-летнего российского голкипера Ильи Коновалова в минское «Динамо».

— На данный момент переход Ильи Коновалова в минское «Динамо» возможен, не смотря на приход Андрея Кареева. Для Коновалова, как и для любого другого хоккеиста, важен географический фактор.

У Ильи есть маленький ребенок, и для него важно быть поближе к дому. В этом плане Минск — идеальный вариант для продолжения карьеры голкипера.

Что касается компенсации, по нашей информации, в московском «Динамо» не собираются заламывать ценник на игрока и готовы расстаться с ним за адекватную цену.

Речи об обмене Александра Волкова не идет. Считаем, что стороны смогут найти компромисс при большом желании минчан.

Что касается возможного возвращения Алексея Колосова, то, на наш взгляд, ситуация слегка преувеличена. Алексею всего 22 года, и до этого он никогда не играл вне Беларуси. Очевидно, что за незнанием языка у парня возник некий дискомфорт, учитывая факт того, что он единственный русскоговорящий игрок в фарм-клубе «Филадельфии Флайерз».

Колосов очень талантливый голкипер с потенциалом играть в НХЛ, и мы не думаем, что по такой не серьезной причине он вернется в Минск. У Алексея впереди все лето и на изучение языка, а дальше предсезонный сбор с основной командой, на котором он точно получит шанс показать себя тренерам первой команды.

К тому же в основном составе «Филадельфии» есть несколько российских игроков которые, должны помочь голкиперу с адаптацией. Исходя из всего этого, со своей стороны считаем, что шансы на возвращение Колосова в Минск минимальны, — отметил автор канала.

В минувшем сезоне Коновалов выступал за московское «Динамо». В 42 матчах регулярки КХЛ он одержал 21 победу, при коэффициенте надежности 2.05, проценте отраженных бросков 92.1 и 3 шатаутах.

В плей-офф он провел 6 игр, одержал 2 победы, КН: 2. 82, %ОБ: 88. 3.

Коновалов играет за московское «Динамо» с 2022 года. В КХЛ он также выступал 4 сезона за ярославский «Локомотив», чьим воспитанником вратарь является.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).