Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Скауты оценили Ксавье Улле, кот...
0
5634
 

Скауты оценили Ксавье Улле, который перейдет в минское «Динамо»

Характеристика игрока.

Скауты оценили Ксавье Улле, который перейдет в минское «Динамо»
Ксавье Улле (twitter.com)

Как сообщалось вчера, минское «Динамо» договорилось о переходе канадского-французского защитника Ксавье Улле.

Скауты НХЛ оценили способности 30-летнего хоккеиста:

— Превосходно владеет шайбой. Обладает отличной мобильностью с задней линии, а также некоторыми атакующими способностями. Обладает точным броском по воротам.

С легким характером. Не является оптимальным кандидатом на роль защитника в большинстве на уровне Национальной хоккейной лиги.

Обладает некоторым потенциальном, чтобы добиться максимальной результативности, — говорится в отчете, который стал доступен для «БХ».

В минувшем сезоне 30-летний хоккеист [рост 183 сантиметра, вес 89 килограммов] защищал цвета фарм-клуба «Питтсбурга» в АХЛ — «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз».

Он набрал 25 (2+23) очков в 65 встречах, при показателе полезности «+8» и 35 минутах штрафа.

Отметим, что Улле за карьеру провёл 189 игр в НХЛ, где набрал 29 (5+24) очков, при показателе полезности «-2». Игрок выступал за «Детройт» и «Монреаль».

Он трижды принимал участие в Матче Звезд АХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.