Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Адмирал» подписал контракт с в...
0
101
 

«Адмирал» подписал контракт с воспитанником СКА

Соглашение рассчитано до конца сезона-2024/2025.

«Адмирал» подписал контракт с воспитанником СКА
Никита Богданов (vk.com)

«Адмирал» заключил контракт с вратарём Никитой Богдановым.

Как сообщает пресс-служба владивостокского клуба, соглашение с 29-летним голкипером носит двухсторонний характер и рассчитано до конца сезона-2024/2025.

Никита Богданов является воспитанником СКА. Большую часть карьеры провёл в командах системы петербургского клуба в МХЛ и ВХЛ, а также привлекался к тренировкам СКА. Кроме этого, защищал цвета «Тамбова», «Нефтяника» и «Динамо СПб».

Всего в ВХЛ сыграл 178 матчей с коэффициентом надёжности 1,94. В сезоне-2017/2018 стал лучшим среди всех вратарей лиги по проценту отражённых бросков (95,6%). В прошлом сезоне дебютировал в КХЛ в составе «Сочи». Сыграл восемь матчей, в которых отразил 90% бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.