Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Двукратный олимпийский чемпион ...
0
1780
 

Двукратный олимпийский чемпион поддержал идею создать клуб из КНДР в КХЛ

Мнение.

Двукратный олимпийский чемпион поддержал идею создать клуб из КНДР в КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что в КНДР нужно создать клуб КХЛ.

Он поддержал Андрея Назарова, который предложил создать в КНДР команду уровня Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Об этом давно уже говорят, все позабыли уже. Я помню, еще когда маленький был, ездил на хоккей в КНДР. Правда, там счета большие были, но там есть люди, которые занимаются хоккеем.

Да, там не на самом высоком уровне играют, но ледовые дворцы есть. Если и будет клуб из КНДР в КХЛ, то там наших будут брать. Им нужны будут наши игроки, не могут же у них вмиг родиться хорошие хоккеисты. Им нужно будет минимум два звена наших, чтобы учились играть в хоккей. 

Финнов же мы подняли, этих негодяев. Мы сделали из роботов и турмалаев игроков. Их же всю жизнь называли тупицами и турмалаями, а теперь они тут что-то выпендриваются. Политика – страшная вещь. Жалко, что люди поддаются на это. 

КНДР же с нами уже лет 100, они порядочные и намного лучше, чем эти финские скоты. По-другому их не назвать. Финны – это негодяи.

Надо делать в КНДР клуб для КХЛ, почему нет. Пусть министр спорта съездит к ним, поговорит и сделает. Недавно президент со стратегическими договорами ездил, теперь надо хоккейные.

По крайней мере, в КНДР раньше был хоккейный фундамент, свои любители там есть», – цитирует Кожевникова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).