Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Терещенко: Илья Ковальч...
0
1128
 

Алексей Терещенко: Илья Ковальчук еще может приносить пользу в КХЛ

Экс-капитан минского «Динамо» считает, что Илья Ковальчук еще может быть полезен в КХЛ.

Алексей Терещенко: Илья Ковальчук еще может приносить пользу в КХЛ
Илья Ковальчук (spartak.ru)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко считает, что 40-летний российский форвард Илья Ковальчук еще может быть полезен в КХЛ.

В минувшем сезоне Фонбет чемпионата КХЛ нападающий играл за «Спартак».

«Конечно, Ковальчук еще может приносить пользу на уровне КХЛ. Он и в прошлом сезоне достаточно полезно играл за «Спартак».

Он профессионал и может быть не только дядькой в раздевалке, но и на льду. Ковальчук – большой мастер.

Все сейчас будет зависеть от самого Ильи. Насколько он хочет продолжать профессиональную карьеру, насколько он готов функционально. Мне бы хотелось увидеть Ковальчука на льду в новом сезоне.

Чем больше таких мастеров у нас в лиге, тем будет больше примеров того, как нужно относиться к своей работе не только на площадке, но и за ее пределами.

Илья таким образом передаёт свой опыт молодым товарищам по команде», – цитирует Терещенко Legalbet.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).