Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ник Меркли официально подписал ...
0
2417
 

Ник Меркли официально подписал контракт с «Автомобилистом». Источник назвал его зарплату

Односторонний контракт рассчитан на 2 года.

Ник Меркли официально подписал контракт с «Автомобилистом». Источник назвал его зарплату
Ник Меркли (hcdinamo.by)

Канадский форвард Ник Меркли стал игроком «Автомобилиста», сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Односторонний контракт рассчитан на 2 года.

По информации Metaratings, оклад Меркли по контракту с «Автомобилистом» в следующем сезоне составит около 45 миллиона российских рублей [≈$510 тысяч по текущему курсу].

Напомним, что права на Меркли перешли в «Автомобилист» в результате обмена на денежную компенсацию из минского «Динамо».

В прошлом сезоне Меркли, по информации «СЭ», заработал 29 миллионов российских рублей [≈$329 тысяч по текущему курсу]. А в сезоне-2022/23 зарплата Ника была 22 миллиона российских рублей [≈$250 тысяч по текущему курсу].

Канадский праворукий нападающий родился 23 мая 1997 года в Калгари. Его рост 178 сантиметров..

В минувшем Фонбет Чемпионате КХЛ на его счету 2 (16+16) очка в 65 матчах при полезности «+3». В плей-офф Меркли провел 6 игр и набрал 4 (3+1) балла за результативность при полезности «+1».

Меркли выступает за минское «Динамо» с 2022 года. Всего на его счету 143 матча в КХЛ и 79 (40+39) очков.

На счету канадца выступления в НХЛ за «Аризону», «Нью-Джерси» и «Сан-Хосе», проведя в общей сложности 41 игру в лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).