Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Морозов оценил перехо...
0
2764
 

Александр Морозов оценил переход Арсения Ковгорени в минское «Динамо»

Мнение журналиста.

Александр Морозов оценил переход Арсения Ковгорени в минское «Динамо»
Арсений Ковгореня (hockey.by)

Журналист «БХ» Александр Морозов оценил переход 19-летнего хоккеиста Арсения Ковгорени в минское «Динамо».

— Здорово, что динамовцы смогли подписать Арсения Ковгореню. Но давайте разбираться теперь, что из себя представляет этот игрок, и как его интегрировать в состав.

В Betera-Экстралиге Ковгореня-младший в первом полноценном сезоне смог выбить 30 очков, и это в возрасте 18-19 лет. Почти две трети от набранных очков (19 из 30) — это заброшенные шайбы.

Форвард обладает хорошим броском и отличным голевым чутьём, свой момент он обязательно найдёт. Но куда поставить Арсения в состав — пока загадка. Прямо сейчас на бумаге Ковгореня младший с братом Тимофеем и Боурошем (в случае успешного просмотра) или Гуслистовым — это первое звено ротации, это те игроки, которые будут первыми на вход в состав в случае отсутствия кого-то из основного состава.

На самом деле, хотелось бы на предсезонке глянуть на звено А. Ковгореня — Шипачев — Дюбе. В Москве, помнится, смогли грамотно интегрировать Егора Римашевского к признанным мастерам Гусеву и Уилу, и когда был травмирован Седрик Пакетт, жлобинчанин весьма органично смотрелся в таком звене. Почему бы Ковгорене не повторить такое? — написал Морозов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.