Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник назвал сумму компенсац...
0
7420
 

Источник назвал сумму компенсации минскому «Динамо» за продажу прав Ника Меркли

Весомая сумма.

Источник назвал сумму компенсации минскому «Динамо» за продажу прав Ника Меркли
Ник Меркли (belarushockey.com)

Как ранее сообщалось, минское «Динамо» обменяло права на канадского нападающего Ника Меркли в «Автомобилист» на денежную компенсацию.

Сделка между клубами официально состоялась 8 июля. Спустя день пресс-служба «Автомобилиста» объявила о подписании двухлетнего соглашения с Меркли.

По информации Metaratings.by, минское «Динамо» заработало около 40 миллионов российских рублей [≈$456 тысяч по текущему курсу прим. Belarushockey.com ] на продаже спортивных прав на Ника Меркли в «Автомобилист».

В минувшем сезоне 27-летний хоккеист провел 65 игр в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 32 (16+16) очка. В плей-офф он добавил 4 (3+1) балла в 6 поединках.

Меркли выступал за минское «Динамо» с 2022 года. Всего на его счету 143 матча в КХЛ и 79 (40+39) очков.

На счету канадца выступления в НХЛ за «Аризону», «Нью-Джерси» и «Сан-Хосе», проведя в общей сложности 41 игру в лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.