Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Кожевников: Минское «...
0
4821
 

Александр Кожевников: Минское «Динамо» обязано подняться

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников ждёт интриги в предстоящем сезоне КХЛ.

Александр Кожевников: Минское «Динамо» обязано подняться
Александр Кожевников (life.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников ждёт интриги в предстоящем сезоне КХЛ.

«Жду осушения хоккейного болота. Все мы поддерживаем КХЛ, но что грехи таить, в прошлом сезоне кубковой гонки не получилось. Не было интриги ни на Западе, ни на Востоке, где все решил отъем очков у «Сибири» и фактически передача ее кубковой путевки «Амуру».

Так вот в предстоящем сезоне жду настоящей борьбы за плей-офф. Но для этого неудачники прошлого чемпионата - «Сибирь», «Витязь», «Барыс», «Нефтехимик», где-то даже Минск - обязаны подняться.

Это вполне реально. За Минск и Астану не беспокоюсь, там нет давления лимита, есть возможности укрепиться. А из российских клубов мои джокеры - «Витязь» и «Сибирь».

Не понял, что произошло с «Витязем» в прошлом сезоне. Рябыкин - один из заметных специалистов нового поколения, но даже ему с его жесткостью и дисциплиной не удалось вытянуть подмосковную команду после стартового провала.

О «Витязе» в последние месяцы ничего не пишут в прессе, но я отметил для себя селекцию этой команды. Она чуть ли не первой воспользовалась новым лимитом в пять иностранцев и заполнила легионерскую вакансию. Узнаю руку менеджера Варицкого, он умеет находить сильных иностранцев. Плюс уже есть группа молодежи, которой в прошлом сезоне дал школу молодого бойца Рябыкин.

Сейчас по составу «Витязь» - один из главных претендентов на седьмую-восьмую путевки в плей-офф. У того же «Спартака» состав примерно такой же, не говоря уж о менее сильных «Куньлуне» и «Сочи».

 »Сочи» возглавил Зубов, «Куньлунь» - Кравец, все это опытные специалисты. «Витязь» в свою очередь рискнул, выбрал новичка Десяткова, хотя на поверхности были другие варианты - например, с Беловым или Светловым. 

Тренерский фактор в этой западной гонке считаю одним из решающих, именно он сработает», - цитирует Кожевникова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».