Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Российский форвард из НХЛ переш...
0
4653
 

Российский форвард из НХЛ перешёл в «Ак Барс»

Бомба!

Александр Барабанов (t.me/hc_akbars)

Александр Барабанов перешёл в «Ак Барс», сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение с 30-летним форвардом рассчитано на два года. В прошлом сезоне Барабанов выступал в НХЛ в составе «Сан-Хосе Шаркс». За свою карьеру форвард провёл в НХЛ 206 матчей и набрал 107 (32+75) очков. В КХЛ на счету игрока 330 матчей и 160 (73+87) очков при показателе полезности «+86».

«Казань ­– классный город, ещё на стадии обсуждения контракта мне показали клубную базу, арену, всю инфраструктуру, я был приятно впечатлён. Знаю, что болельщики «Ак Барса» всегда активно поддерживают свою команду. Я соскучился по плей-офф, очень голоден до побед, хочу выиграть Кубок, постараюсь помочь нашей команде прийти к этой цели. Чувствую себя прекрасно, впереди предсезонные сборы – время, чтобы подтянуть игровые и физические кондиции. Соскучился по хоккею, хочу побеждать», - отметил Александр Барабанов.

«Александр – игрок для топ-6 с большим опытом и в КХЛ, и в НХЛ, и в сборной России. Это один из главных талантов своего поколения, в хорошем для хоккеиста возрасте и со здоровыми амбициями. Нападающий двусторонний, быстрый и думающий, хорошо знакомый Анвару Гатиятулину по совместной работе. Рассчитываем на его лидерские качества и на льду, и в раздевалке – его отношение к делу может быть примером для партнёров», - добавил функционер Марат Валиуллин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).