0
4238

Минское «Динамо» пропустило 10 шайб в первом спарринге межсезонья. Кузнецов оформил хет-трик

Детали поединка.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» пропустило 10 ...
Егор Бориков (vk.com/hcdinamoby)

Минское «Динамо» в своем первом товарищеском матче межсезонья проиграло клубу-новичку ВХЛ — «Магнитке» из Магнитогорска со счётом 4:10. Встреча прошла на «Олимпик Арене» в Минске.

В первом периоде гости забросили четырежды, после чего в воротах «зубров» Егора Вельмакина сменил Тихон Чайка.

Проигрывая 0:5 минчане сумели отыграть во втором периоде четыре шайбы подряд. Хет-трик оформил Сергей Кузнецов, еще голом отличился Егор Бориков.

Однако магнитогорцы не позволили случиться полноценному камбэку и к концу второго отрезка отличились еще два раза.

Третий период остался за «Магниткой» — соперник минчан забросил еще 3 гола. Десятую шайбу в ворота динамовцев отправил воспитанник гродненского хоккея Алексей Фурса. Отметил, что за «Магнитку» играл еще один уроженец Гродно — Игорь Козячий.

После окончания основного времени матча, который закончился 10:4 в пользу «Магнитки», команды провели овертайм и серию буллитов.

В овертайме отличился Сергей Кузнецов, оформив свой 4-й гол в матче. Буллиты остались за российским коллективом (0:3).

Следующий товарищеский матч минское «Динамо» проведет 12 августа против омского «Авангарда».

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Чайка) ; Д. Липский — Сушко, Салыго — Пинчук — Мороз; Жихарев — Ковгореня, Сотишвили — Д.Липский — Кузнецов; Денисов — Парфенюк, Бориков — Д.Квартальнов — Гуслистов; Ковгореня, Михалев — Пышкайло — Боурош.