Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «В «Вашингтон» 70 человек приез...
0
0
 

«В «Вашингтон» 70 человек приезжали». Роман Ротенберг — о сборах СКА с 39 хоккеистами в составе

Слова коуча СКА.

«В «Вашингтон» 70 человек приезжали». Роман Ротенберг — о сборах СКА с 39 хоккеистами в составе
Роман Ротенберг (belarushockey.com)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о том, что в сборах армейцев участвуют 39 хоккеистов.

– Как говорил футбольный тренер Константин Бесков, «игроков важно собрать и правильно расставить». У вас на сборе 39 хоккеистов, а в заявку на матч попадает 22. Что делать?

– Это наша хорошая головная боль. Мы рады, что у нас столько сильных игроков. Вы спросите у Евгения Кузнецова, сколько хоккеистов было на сборе в «Вашингтоне». И он вам ответит, что туда приезжали 70 человек. В два раза больше.

У нас собрано не так много игроков, бывает намного внушительнее. Например, 70 человек у «Кэпиталс» – это влияет на тренировочный процесс, когда больше звеньев, тренажеров, тренеров. Им было бы сложнее провести такой динамичный «городок», как у нас. Люди ждали бы между упражнениями, было бы больше пауз.

Очень рады, что провели такую селекцию. Мы очень много работали, и я благодарен тренерскому штабу, менеджерам СКА, всему офису и лично Алексею Борисовичу Миллеру и компании ПАО «Газпром» за то, что у нас есть возможность иметь такой состав.

Лед покажет, что будет дальше. Но в каждом упражнении, в каждой тренировке мы черпаем что-то новое, – цитирует Ротенберга «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).