0
2197

Хет-трик Горбунова принес минскому «Динамо» победу в товарищеском матче над «Норильском»

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Хет-трик Горбунова принес минск...
Роман Горбунов (t.me/hcdinamoby)

Минское «Динамо» провело свой третий товарищеский матч в рамках предсезонки-2024.

«Зубры» переиграли ХК «Норильск», представляющий Всероссийскую хоккейную лигу (ВХЛ). Матч завершился со счётом 6:3.

Минчане провели ударно первые 12 минут встречи. Дубль Романа Горбунова, а также шайбы Николая Салыго и Тимофея Ковгореня создали преимущество «зубров».

Гости ответили дважды на 17-й минуте: шайбами отличились Алексей Леонтьев и Данила Дяденькин.

На 34-й минуте Горбунов забросил пятый гол минчан, тем самым оформив хет-трик.

На 46-й минуте белорусский защитник «зубров» Тимофей Ковгореня подрался с игроком гостей Сергеем Алхимовым.

На 55-й минуте Леонтьев оформил дубль, а под занавес встречи Сергей Кузнецов поставил точку в матче, отличившись в пустые ворота в меньшинстве.

Команды провели также овертайм и серию буллитов. В обеих случаях победу одержали хозяева (1:0 ОТ, 3:2 Б). В овертайме гол забросил Даниил Сотишвили.

Отметим, что минчане потерпели два поражения в рамках летней подготовки: от «Магнитки» (4:10) и омского «Авангарда» (1:2).

Следующий товарищеский матч минское «Динамо» проведет 16 августа против московских одноклубников. Начало поединка — в 12.00.

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Чайка); Шинкевич — Жихарев, Бориков — Пинчук — Боурош; Коробов — Т. Ковгореня, Кузнецов — Усов (А) — Горбунов; Мороз — Хенкель (К), Михалев — Липский — Сотишвили; А. Ковгореня — Пышкайло (А) — Звягин.

НОРИЛЬСК: Никитин (Селиверстов); Попов — Кириллов, Дяденькин (А) — Яковлев — Колесников; Исаев (К) — Кожемякин, Шуйдин — Картаев — Коротин; Ветров — Корчемкин, Антипов (А) — Чемерикин — Голоднюк; Авдюшкин — Сергеев, Леонтьев — Скобелев — Алхимов.