Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Мартемьянов посоветовал ...
0
0
 

Андрей Мартемьянов посоветовал сыну экс-игрока сборной Беларуси вернуться на МЧМ

Главный тренер «Амура» оценил переход американского форварда в хабаровский клуб.

Андрей Мартемьянов посоветовал сыну экс-игрока сборной Беларуси вернуться на МЧМ
Андрей Мартемьянов (vk.com/hcamur)

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов оценил переход американского форварда Алекса Гальченюка в хабаровский клуб.

– Главное подписание «Амура» в межсезонье – переход из СКА Алекса Гальченюка. Всем известно ваше максимально требовательное отношение к высокооплачиваемым игрокам. Ваша фраза: «нужно не только подписать контракт, но и его отработать». Можно сказать, что с Алекса будет особый спрос?

– Спрос со всех особый. Не делю команду на звезд и полузвезд. У меня со всеми игроками ровные отношения. Могу и пошутить, и поболтать на любые темы, но спрашивать буду от и до, со всех одинаково.

Неважно, какой у тебя контракт. Как только надел игровую майку, ты ответственный за результат.

Что касается Алекса, то я с ним очень много общался по телефону. Он заряжен. Очень хорошо помню, что он творил на молодежном чемпионате мира. Я ему сказал: «Алекс, вернись туда и вспомни свои ощущения».

Когда последний раз созвонились, он ответил: «Тренер, я все вспомнил и готов работать не покладая рук», – цитирует Мартемьянова «Чемпионат».

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх. Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).