Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Заслуженный тренер Беларуси выс...
0
1985
 

Заслуженный тренер Беларуси высказался об изменении правила в КХЛ

Мнение Владимира Крикунова.

Заслуженный тренер Беларуси высказался об изменении правила в КХЛ
Владимир Крикунов (vk.com/hcdynamospb)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов высказался об изменении правила начисления очков в КХЛ.

С сезона-2024/25 в случае, если команда в овертайме меняет вратаря на полевого игрока и пропускает шайбу, то получает за матч ноль баллов.

«Это сделано, чтобы сделать игру интереснее и выровнять шансы. Чтобы в овертайме играли трое против троих. А то тут сразу получается преимущество, когда убирают вратаря и играют трое против четверых. Сложно отобрать эту шайбу втроем.

Нужно ли это было? Думаю, да. Там же еще все время остановки: четверка производит бросок, вратарь поймал шайбу, они делают обратную замену. Опять вратаря ставят, один игрок выходит, пока непонятно, кто это вбрасывание выиграет.

И, наверно, это решение правильное: трое против троих, и людям интереснее смотреть, когда трое против троих. А не так, что четверка встала и, может быть, убивает время, если их устраивает этот результат», – цитирует Крикунова Metaratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».