Два очка Кузнецова не спасли минское «Динамо» от поражения в спарринге с ЦСКА

Детали матча.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Два очка Кузнецова не спасли ми...
Роберт Хэмилтон и Сергей Кузнецов (vk.com/hcdinamoby)

В товарищеском матче клубов КХЛ минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА (2:4). Поединок прошел на «Олимпик-Арене».

В середине первого периода Сергей Кузнецов открыл счет после зрячей передачи Вадима Шипачева.

Гости ушли на первый перерыв ведя в счете после голов Дениса Гурьянова и Максима Соркина.

На 25-й минуте после ассиста Кузнецова, у которого в матче 2 (1+1) очка, отличился снайперским и результативным броском Андрей Стась.

На экваторе встречи произошла курьезная шайба в ворота хозяев. Защитник «армейцев» Колби Уильямс из своей зоны парашютом отправил шайбу на чужую треть, игрок обороны «зубров» Ксавье Уэлле не смог принял снаряд рукой. Шайба отскочила к воротам российского голкипера-новичка минчан Андрея Кареева.

Россиянин не смог надежно сыграть по шайбе, хотя имел на это немного времени. Шайба докатилась до ворот, отпрыгнула от его клюшки и зашла в сетку.

Под занавес второго периода Максим Мамин увеличил отрыв в счете.

В третьем периоде минские трибуны шайб не увидели.

После матча команды провели серию буллитов, в которой победили гости (2:0).

Названы лучшие бомбардиры и снайперы минского «Динамо» за прошедшие предсезонные игры по состоянию на 16 августа

В рамках летней подготовки до сегодняшней игры минчане потерпели три поражения и одержали одну победу. У динамовцев были проигрыши от «Магнитки» (4:10), омского «Авангарда» (1:2) и московского «Динамо» (1:3), а также виктория над «Норильском» (6:3).

Следующий товарищеский матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 23 августа против «Адмирала» (Владивосток).

ДИНАМО-МИНСК: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Брук, Волков — Шипачев (А) — Энас; Хэмилтон — Лайл, Мороз — Пинчук — Усов; Хенкель — Т. Ковгореня, Сотишвили — Стась — Кузнецов (К); А.  Ковгореня — Коробов; Пышкайло — Квартальнов — Салыго.

ЦСКА: Просветов (Гамзин); Охотюк — Провольнев, Окулов — Каменев — Мамин; Нестеров (К) — Саморуков, Афанасьев — Карнаухов — Гурьянов; Классон — Ярош, Абрамов — Исхаков — Дроздов; Барабоша — Уильямс, Долженков, Полтапов — Мингачев — Соркин.