0
1177

«Металлург» крупно проиграл «Северстали» на турнире в Уфе. Четыре белоруса набрали очки

Детали матча.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Металлург» крупно проиграл «Се...
Данила Паливко (vk.com/hcmetallurg)

В Уфе в рамках Кубка Республики Башкортостан череповецкая «Северсталь» крупно обыграла магнитогорский «Металлург» (6:2).

На второй минуте первого периода белорусский форвард Алексей Фурса с передач белорусского защитника Данилы Паливко и экс-игрока «Гомеля» Владислава Коткова открыл счёт во встрече.

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов ассистировал Егору Степанову при втором взятии ворот.

Второй гол магнитогорцев в поединке оформил еще один белорусский нападающий Игорь Козячий.

Отметим, что у «Магнитки» Паливко вышел с нашивкой капитана и играл в третьей паре обороны. Козячий был отряжен в центр первого звена, Фурса — на левый фланг третьего сочетания.

Скоренов играл в третьем звене череповчан на правом фланге. В запасе «Северстали» остался белорусский вратарь Константин Шостак.

«Металлург» – «Северсталь» – 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)

Голы: 1:0 Фурса (Паливко, Котков, 1:45), 1:1 Пилипенко (Иванов, Аймурзин, 3:47), 1:2 Степанов (Иванцов, Скоренов, 4:41), 1:3 Лишка (Подшивалов, Абросимов, 18:03), 1:4 Лишка (Абросимов, 31:36, мен.), 1:5 Лишка (Абросимов, 33:23, мен.), 2:5 Козячий (Жугин, Жлоба, 44:42), 2:6 Пилипенко (45:18).

Вратари: Смолин – Шугаев