Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Скоренов: Минскому «Д...
0
40
 

Александр Скоренов: Минскому «Динамо» должны помочь такие игроки. Посмотрим, как они выступать будут

Белорусский нападающий «Северстали» подвёл итоги матча Турнира Пучкова против казанского «Ак Барса» (0:3).

Александр Скоренов: Минскому «Динамо» должны помочь такие игроки. Посмотрим, как они выступать будут
Александр Скоренов (vk.com/hcseverstal)

Белорусский нападающий «Северстали» Александр Скоренов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча турнира Пучкова против казанского «Ак Барса» (0:3).

— Первая игра вашей команды на турнире Пучкова, что всё-таки не получилось?
— Забить гол. Моменты были, но мы не реализовали ничего.

— Плюс большинство не пошло, которого немало было.
— Вообще да, но мы ещё не так много над ним работали, по-моему, один раз. Главное, чтобы в сезоне оно было, а так притираемся друг к другу, привыкаем. Всё равно какие-то взаимопонимания должны вспомнить. Плюс есть новые ребята в большинстве, которым надо понимать, как мы двигаемся. Поживём — увидим. Должно быть всё нормально.

— После Кубка Республики Башкортостан, где ваша команда стала победителем, участвуете в новом турнире имени Пучкова. Даже в предсезонке всё-таки лучше больше играть, чем тренироваться?
— Конечно. Через игры приятнее и легче всегда входить, чем работу рутинную постоянную проводить. Мы только удовольствие получаем от того, как играем в хоккей. Единственное, только проигрывать неприятно. Даже в предсезонке.

— Наверняка следите за белорусским представителем в чемпионате КХЛ. Насколько вас впечатлили те подписания, которые минское «Динамо» сделало перед нынешним сезоном?
— Конечно, удивился, каких игроков подписывают и их контракты. Поглядим, как это выйдет потом. Чего-то говорить о них не вижу смысла. Это не моя команда. У меня нет ничего с ней.

Единственное, что моя страна родная. Посмотрим, как они выступать будут. Должны помочь такие игроки.

— Плюс всё же одно дело как это выглядит на бумаге, а как это будет наяву?
— Конечно. Всё зависит от мелочей. Каждый винтик. Это всё важно.

— Так получается, что ваша команда в конце сентября с интервалом буквально в неделю дважды сыграет в Минске против «Динамо». Насколько для вас эти поединки будут принципиальными?
— Да как обычная игра. Приятно всегда возвращаться домой в родную страну. Получу удовольствие. Придут родные и близкие посмотреть на игру. Единственное, что я очень всегда хочу выигрывать. Поэтому мы будем стараться победить и в этих матчах.

— И забивать естественно?
— Конечно, с удовольствием. Я любой команде хочу забивать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).