Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости В ЦСКА заявили о предвзятости в...
0
0
 

В ЦСКА заявили о предвзятости в Международной федерации хоккея

Мнение президента клуба.

В ЦСКА заявили о предвзятости в Международной федерации хоккея
ИИХФ

Президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил о политической предвзятости в Международной федерации хоккея (ИИХФ) по отношению к России.

«КХЛ стала самостоятельной. Политически к нам в ИИХФ относятся с неуважением. Мы приняли решение, чтобы такое не повторялось. КХЛ — отличный проект, будет развиваться отдельно от федерации.

В вопросы юридического характера не хотелось бы погружаться. Все санкции приобрели другой окрас, к нам относятся предвзято. Нам надо идти своей дорогой. Вещи, которые происходили на Олимпиаде, не требуют комментариев.

Вам было интересно смотреть Олимпиаду? Мне — нет. Впервые в жизни. Это было форменное безобразие», — приводит слова Есмантовича «РИА Новости Спорт».

Напомним, КХЛ осталась в системе российского хоккея и будет напрямую взаимодействовать с Минспорта, получив независимость от ИИХФ и ФХР. 25 июля 2024 года ФХР и КХЛ расторгли договор о делегировании прав на проведение чемпионата России.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.