0
6347

Три очка Пинчука принесли минскому «Динамо» победу над «Адмиралом» в последней игре «зубров» в межсезонье

Теперь динамовцы готовятся к стартовой игре сезона КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Три очка Пинчука принесли минск...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Сегодня, 27 августа, минское «Динамо» провело заключительный товарищеский матч перед стартом сезона-2024/25 КХЛ.

Соперник «зубров» — «Адмирал» (Владивосток). Динамовцы победили со счётом 3:1.

На 17-й минуте матча Егор Петухов в меньшинстве поразил ворота голкипера минчан Андрея Кареева.

Старт второго периода остался за минчанами. Виталий Пинчук в большинстве с левого круга вбрасывания попал в сетку ворот соперника.

В середине второго периода канадский новичок «Динамо» Диллон Дюбе в своей дебютной игре за «зубров» затолкал шайбу в ворота, однако судьи отменили гол из-за игры нападающего ногой.

В конце отрезка на дальней штанге ворот соперника Даниил Сотишвили подкараулил шайбу и забросил второй гол динамовцев.

На 43-й минуте игры Пинчук после броска от Сэма Энаса подобрал шайбу на пятаке и отправил уже в пустые ворота.

В конце матча российского форварда «Динамо» Никиту Гуслистова толкнул на борт защитник гостей Никита Макеев и получил большой штраф.

Пинчук по итогам матча набрал 3 (2+1) очка.

В рамках летней подготовки минчане потерпели пять поражений и одержали две победы. Были проигрыши от «Магнитки» (4:10), омского «Авангарда» (1:2), московского «Динамо» (1:3), московского ЦСКА (2:4) и «Адмирала» (3:7).

Минчане одержали также виктории над «Норильском» (6:3) и сегодня над «Адмиралом» (3:1).

Стартовый матч нового сезона КХЛ минское «Динамо» проведет 5 сентября дома против хабаровского «Амура».

ДИНАМО-МИНСК: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Лайл, Дюбе — Шипачёв (А)  — Усов; Брук — Мелош, Сотишвили — Стась (К) — Гуслистов; Хенкель — Бориков, Горбунов — Пышкайло — Мороз.

АДМИРАЛ: Коновалов (Демченко); Ручкин — Солянников, Завгородний — Родуолд (А) — Петьков; Шулак (К) — Фазылзянов, Гутик — Шэн — Старков; Шепелев — Нургалиев, Михасёнок — Основин — Фьоре (А); Макеев, Шевченко, Аноховский, Петухов, Николаев.