Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости В «Автомобилисте» ждут большего...
0
0
 

В «Автомобилисте» ждут большего от экс-хоккеиста минского «Динамо»

Слова тренера клуба.

В «Автомобилисте» ждут большего от экс-хоккеиста минского «Динамо»
Ник Меркли (vk.com/hcavtomobilist)

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин после поражения от «Витязя» (2:5) на Кубке мэра Москвы заявил, что хочет видеть улучшения в игре Ника Меркли.

В прошлом сезоне Меркли играл за минское «Динамо».

— Допустили детские ошибки, напривозили удалений, за это нас и наказал соперник, нужно было концентрироваться с первых минут матча.

— Есть ли понимание, кто будет начинать сезон в воротах?

— Посмотрим, перед этим матчем тоже были вопросы по стартовому вратарю, есть небольшие повреждения.

— Как оцените игру Меркли и Лайпсика?

— Пока рано что‑то комментировать, сезон еще не начался, но скажу честно, жду от них большего. Надеюсь, что они добавят и вольются в коллектив.

— Не внушает ли вам пессимизма тот факт, что команда проиграла все матчи Кубка Мэра, в том числе те, в которых играл основной состав?

— Конечно, нам неприятно проигрывать, в любом случае хотели сыграть более удачно, но мы посмотрели ребят. На каждую игру были разные задания. Где‑то игра не получилась, это звоночек для нас. Но у нас есть резерв, надеюсь, что в первой (официальной) игре этот резерв будет действовать,— передает слова Заварухина «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.