Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче против «Спартака», который состоится 9 сентября.
На победу «зубров» БК дает коэффициент 4.08, на ничью – 4.29, на победу хозяев – 1.78. Таким образом, фаворитом поединка являются москвичи.
«Спартак» сыграет третий матч в сезоне. Красно-белые стартовали с победы над ЦСКА в принципиальном столичном дерби (4:2), а затем в домашних стенах уступили ХК «Сочи» (1:2 Б). Под вопросом участие в предстоящей игре нападающего Николая Голдобина – он пропустил матч с сочинцами из-за микротравмы.
Минчане впервые в регулярке сыграют на выезде. На домашнем льду динамовцы обыграли «Амур» (3:0). С гостями на выезд отправился голкипер Андрей Тихомиров, с которым клуб на днях заключил контракт.
У минчан по личной статистике лидируют нападающие Виталий Пинчук (2+0), Александр Волков и Сэм Энэс (по 0+2). Голкипер динамовцев Андрей Кареев, который ранее выступал в том числе за московский «Спартак», стал одним из первых вратарей в регулярке, сыгравших на ноль. Выйдет ли он на лёд против бывшего клуба?
«Спартак» выиграл у минского «Динамо» 26 из 44 очных встреч в истории КХЛ.