Белорусский защитник три раза попадал в заявку СКА, но сыграл на льду 0 минут

В глубоком запасе.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский защитник три раза п...
Сергей Сапего (vk.com/ska)

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА в гостях проиграл ярославскому «Локомотиву» (0:2).

Белорусский защитник «армейцев» Сергей Сапего попал в заявку на матч, но сыграл на льду 0 минут.

Отметим, что Сапего был заявлен и на стартовые поединки СКА против магнитогорского «Металлурга» (4:5 ОТ) и «Лады» (3:1), но также не получил игрового времени.

Напомним, что прошедшим летом Сапего переподписал контракт со СКА, а его зарплата в этом сезоне снизилась с 45 миллионов до 10 миллионов российских рублей по сравнению с прошлым годом.

Контракт белоруса рассчитан до 2028 года.

Сапего в минувшем сезоне КХЛ с учетом регулярки и плей-офф провел 68 матчей, набрал 13 (4+9) очокв, при показателе полезности «+3» и 36 минутах штрафа.

Сапего является действующим игроком сборной Беларуси.