19-летний белорусский форвард минского «Динамо» дебютировал в КХЛ

Его статистика.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости 19-летний белорусский форвард м...
Арсений Ковгореня (t.me/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата FONBET КХЛ минское «Динамо» в гостях переиграло подмосковный «Витязь» со счётом 5:1.

Дебютный матч в КХЛ и за «Динамо» провел 19-летний белорусский форвард Арсений Ковгореня.

Он провел на льду 2:07 (4 смены).

— В концовке встречи и вовсе выходил на лед в тройке с Вадимом Шипачевым и Диллоном Дюбе, — говорится в пресс-службе клуба.

В минувшем розыгрыше регулярного Betera-Экстралиги Ковгореня за минскую «Юность» провел 50 матчей, в которых набрал 31 (19+12) балл, при показателе полезности «+15» и 70 минутах штрафа. В плей-офф у него 5 игр, 4 минуты штрафа, полезность «+1».

Также Ковгореня провел 9 игр за «Юниор», где набрал 16 (5+11) очков и стал чемпионом высшей лиги.

По итогам сезона Ковгореня стал лучшим молодым игроком сезона Betera-Экстралиги.

Ковгореня защищал цвета сборной Беларуси на прошедшем майском турне.

Арсений Ковгореня подписал контракт с минским «Динамо». Источник назвал зарплату хоккеиста