Минское «Динамо» в гостях уверенно переиграло «Витязь», Диллон Дюбе набрал 2 очка

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в гостях увере...
Фрагмент матча «Витязь» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата FONBET КХЛ минское «Динамо» в гостях переиграло подмосковный «Витязь» со счётом 5:1.

На 3-й минуте матча Александр Волков после красивого сольного прохода открыл счет в противостоянии.

На 7-й минуте Виталий Пинчук оформил свою третью шайбу в сезоне, реализовав красивый голевой пас Сэма Энаса из-за ворот соперника.

Роман Горбунов на 15-й минуте не встретил сопротивление обороны «Витязя» и прошил в «домик» вратаря Максима Дорожко, которого после этого гола сменил Дмитрий Шикин.

Под занавес первого периода Фредерик Готье отыграл один гол для своей команды.

На 34-й минуте встречи завязалась массовая потасовка, после которой «зубры» оказались в большинстве. Численное преимущество сразу же реализовал Диллон Дюбе с передачи Вадима Шипачева.

На 45-й минуте поединка Илья Усов забросил свой первый гол в КХЛ после возвращения в столицу Беларуси из Северной Америки.

По итогам встречи Дюбе набрал 2 (1+1) очка.

Дебютный матч в КХЛ и за «Динамо» провел 19-летний белорусский форвард Арсений Ковгореня.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 13 сентября в гостях с «Барысом».

ВИТЯЗЬ: Дорожко (Шикин); Воронков – Рой, Морозов – Готье – Воробьев; Бусыгин – Валенцов, Бучельников – Барак – Чехович; Головков – Рыков, Дарьин – Чивилев – Яровой; Зубов – Козлов – Савчик; Малоросиянов, Алмазов.

ДИНАМО МН: Кареев (Тихомров); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Денисов – Лайл, Бориков – Горбунов – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Гуслистов; Брук, А. Ковгореня.