Хет-трик Мороза помог минскому «Динамо» добыть победу в Астане

Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Хет-трик Мороза помог минскому ...
Вадим Мороз (vk.com)

В регулярном матче FONBET КХЛ «Барыс» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 1:5.

В начале второго периода хоккеисты «Барыса» с мясом затолкали шайбу в ворота, однако арбитры после просмотра взятие ворот отменили из-за блокировки вратаря.

На 23-й минуте Вадим Мороз классным броском в касание открыл счёт.

«Барыс» быстро сумел отыграться после провала в обороне минчан, который реализовал Майкл Маклауд.

Всего 44 секунды после этого Мороз вновь броском в касание оформил дубль.

На 44-й минуте вратарь минского «Динамо» Андрей Кареев получил травму. В него врезался форвард «Барыса» Уэйд Эллисон, за что ему выписали две минуты штрафа. Кареев с трудом покинул лёд при помощи партнёров.

Вместе Кареева место в воротах занял Егор Вельмакин, и «Барыс» в меньшинстве сразу же сравнял счет, однако арбитры из-за офсайда отменили гол Маклауда.

На 57-й минуте Диллон Дюбе ткнул шайбу в сторону ворот и арбитры не заметили, что она всё-таки пересекла линию ворот. В итоге взятие ворот спустя время засчитали.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста и пропустили в формате 6 на 4 - в меньшинстве отличился Даниил Сотишвили.

За 62 секунды до сирены Мороз блеснул индивидуальным мастерством и оформил хет-трик.

«Барыс» проиграл все четыре матча в текущем сезоне. Минчане одержали третью победу в четырех матчах.

ДИНАМО-МН: Кареев (Вельмакин); Уэлле – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Брук – Лайл, Бориков– Горбунов – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; А. Ковгореня, Хенкель.