Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Квартальнов высказался ...
0
2221
 

Дмитрий Квартальнов высказался про рекорд 20-летнего белорусского проспекта «Юты»

Слова наставника минчан.

Дмитрий Квартальнов высказался про рекорд 20-летнего белорусского проспекта «Юты»
Вадим Мороз (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался про рекорд 20-летнего белорусского форварда «зубров» Вадима Мороза.

Мороз забросил три шайбы в гостевом поединке с астанинским «Барысом» (5:1) и стал самым молодым автором хет-трика в составе минского «Динамо» в КХЛ – 20 лет и 298 дней.

— Сегодня увидели хет-трик Вадима Мороза. До этого рекордсменом был Куинтон Хауден. Насколько важно иметь в клубе нападающего-белоруса, который переписывает историю в минском «Динамо»?

— Рекорды — это всегда хорошо. Рано или поздно они всегда будут побиты. То, что это сделал наш белорус — это здорово. Молодой мальчишка. Это большой плюс.

Тем более, что забил все шайбы с игры, не в пустые ворота. Это здорово. Мы его все поздравили в раздевалке. Наверное, это не последний его хет-трик в карьере, — цитирует Квартальнова пресс-служба клуба.

Напомним, что Мороз был выбран в 3 раунде под общим номером 88 командой «Аризона Койотс» [ныне хоккейный клуб «Юта»] на драфте-2023 НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).